Рейтинг@Mail.ru
Около 40 пострадавших в ДТП под Новосибирском остаются в больницах - РИА Новости, 21.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 пострадавших в ДТП под Новосибирском остаются в больницах

© РИА Новости / Валерий ТитиевскийНа месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
На месте автокатастрофы пассажирского автобуса следовавшего рейсом Томск-Новосибирск-Яровое
Читать ria.ru в
Тридцать семь пострадавших при крушении автобуса под Новосибирском в ночь на понедельник остаются в больницах Новосибирской области, сообщила РИА Новости во вторник представитель областного департамента здравоохранения Елена Буш.

НОВОСИБИРСК, 21 июл - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Тридцать семь пострадавших при крушении автобуса под Новосибирском в ночь на понедельник остаются в больницах Новосибирской области, сообщила РИА Новости во вторник представитель областного департамента здравоохранения Елена Буш.

Междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, в ночь на понедельник возле райцентра Ордынское Новосибирской области не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В автобусе находились 49 человек - 47 пассажиров и два водителя.

"Состояние госпитализированных - от средней тяжести до тяжелого. В крайне тяжелом состоянии никого нет, но несколько человек находятся в реанимационных отделениях - кто-то после операции, кому-то после травм требуется реанимационная помощь", - сказала собеседница агентства. По ее словам, состояние всех пострадавших стабильное, пока угрозы для из жизней нет.

Буш также сообщила, что среди госпитализированных - пятеро детей в возрасте от четырех до 13 лет.

По данным собеседницы агентства, при аварии погибли восемь человек. Ранее спасатели и правоохранительные органы сообщали о девяти погибших.

Губернатор Томской области Виктор Кресс в память о погибших пассажирах автобуса объявил 22 июля днем траура в Томской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала