Рейтинг@Mail.ru
Более 400 человек разбирают завалы на месте обрушения дома в Астрахани - РИА Новости, 23.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 400 человек разбирают завалы на месте обрушения дома в Астрахани

© РИА НовостиОбрушение общежития в Астрахани
Обрушение общежития в Астрахани
Читать ria.ru в
Всего в работе задействованы 420 человек, 68 единиц техники. На месте обрушения непосредственно задействованы 160 человек, которые работают в две смены по 80 человек, а также три автокрана, два погрузчика и 12 самосвалов, уточнил представитель Южного регионального центра МЧС России.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Более 400 человек и около 70 единиц техники задействованы в аварийно-спасательных работах и разборе завалов на месте обрушения общежития в Астрахани, сообщил РИА Новости представитель Южного регионального центра МЧС России, находящийся на месте ЧП.

"Всего в работе задействованы 420 человек, 68 единиц техники. На месте обрушения непосредственно задействованы 160 человек, которые работают в две смены по 80 человек, а также три автокрана, два погрузчика и 12 самосвалов", - уточнил представитель МЧС.

Также он отметил, что при главном управлении МЧС по Астраханской области создан оперативный штаб, в который вошли представители администрации, МЧС и других силовых ведомств.

"Также на месте ЧП работает оперативная группа Южного регионального центра, прибывшая из Ростова-на-Дону, поисково-спасательный отряд и кинологический расчет, прибывший из Ставропольского края, а в ближайшее время из Дагестана прибудет еще один отряд спасателей", - отметил он.

Сотрудник ведомства также сообщил, что решением оперативного штаба работы на месте обрушения будут вестись непрерывно, с максимально задействованным количеством людей и техники, чтобы как можно быстрее убедиться, есть ли под завалами люди, и если эта информация подтвердиться, как можно быстрее извлечь их.

В среду утром полностью обрушилась левая часть одноподъездного пятиэтажного дома - бывшего общежития, ныне имеющего паспорт многоквартирного жилого дома, принадлежащего заводу "Прогресс". По уточненных данным, в обрушившейся части дома проживали 50 человек. В результате ЧП пострадали четыре человека. На данный момент остается неизвестной судьба пятерых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала