Рейтинг@Mail.ru
Межгосударственный авиационный комитет выяснит причины падения Ми-8 - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Межгосударственный авиационный комитет выяснит причины падения Ми-8

Читать ria.ru в
Сообщение о падении с высоты двух с половиной метров вертолета Ми-8 в 17.05 по местному времени (11.05 мск) в аэропорту Маган поступило в дежурную часть Якутского ЛОВД на воздушном транспорте Северо-Восточного УВДТ от сотрудников линейного пункта милиции.

ЯКУТСК, 30 июл - РИА Новости. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) установит причины падения во время тренировочного полета вертолета Ми-8 на взлетно-посадочную полосу аэропорта Магана в Якутии в среду вечером, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь Северо-Восточного УВДТ МВД России Наталья Шахурдина.

По словам собеседницы агентства, сообщение о падении с высоты двух с половиной метров вертолета Ми-8 в 17.05 по местному времени (11.05 мск) в аэропорту Маган поступило в дежурную часть Якутского ЛОВД на воздушном транспорте Северо-Восточного УВДТ от сотрудников линейного пункта милиции. Как только стало известно о происшествии, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Северо-Восточного УВДТ МВД России.

"Приехав на место происшествия, специалисты выяснили, что вертолет взлетел в 16.06 (10.06 мск) с аэродрома Маган для выполнения учебно-тренировочного полета. На борту находились командир воздушного судна, бортмеханик и инструктор. В результате падения вертолет перевернулся, был оторван несущий винт, сам фюзеляж получил сильные повреждения. Кабина пилотов деформировалась незначительно, что позволило избежать человеческих жертв", - рассказала Шахурдина.

Члены экипажа направлены в Центр экстренной медицинской помощи второй республиканской больницы Якутска, где в настоящее время проходят медицинское обследование.

По словам собеседницы агентства, МАК расшифрует бортовые самописцы. "После полного сбора первичной информации материалы будут направлены в Якутскую транспортную прокуратору для принятия дальнейшего решения", - отметила Наталья Шахурдина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала