Рейтинг@Mail.ru
Кадыров назвал имя идеолога теракта у концертного зала в Грозном - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров назвал имя идеолога теракта у концертного зала в Грозном

© РИА Новости / Саид ГуциевТеатрально-концертный зал в Грозном
Театрально-концертный зал в Грозном
Читать ria.ru в
Террориста-смертника, взорвавшего себя у театрально-концертного зала в Грозном 26 июля, полтора года готовил идеолог бандитов Александр Тихомиров по кличке Саид Бурятский, который три раза менял религию, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров.

ГРОЗНЫЙ, 30 июл - РИА Новости. Террориста-смертника, взорвавшего себя у театрально-концертного зала в Грозном 26 июля, полтора года готовил идеолог бандитов Александр Тихомиров по кличке Саид Бурятский, который три раза менял религию, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров на встрече с представителями молодежи в четверг.

"Отец этого новоявленного проповедника буддист, мать - христианка. Человек, который был буддистом, христианином ,теперь стал называться мусульманином. За короткое время он три раза менял религию. Что он может знать об исламе?", - сказал Кадыров.

По его словам, Бурятский и ему подобные террористы - Мохдан, Муслим, Ясир и другие - из нормального человека и молодого спортсмена Рустама Мухадиева сделали смертника, накачивая его дурманящими препаратами и подвергая психологической обработке.

Кадыров подчеркнул, что он подорвал себя в центре города, убив шестерых ни в чем не повинных людей.

"Что это за "джихад", если от его поступка пострадали матери, дети погибших в этот день? В чем виноваты строители из Турции и Грузии? Все проклинают террориста и его родственников", - отметил Кадыров.

Он добавил, что рядом с "проповедниками", подобными "Бурятскому", сидят Умаров и ему подобные бандиты.

"Мне непонятно, как можно верить таким людям и идти у них на поводу - отправиться в лес воевать? И против кого воевать? Против своего народа, который Бурятский порочит и обливает грязью", - сказал Кадыров.

Он отметил, что террористы вербуют молодежь и используют ее в качестве пушечного мяса.

"Им безразлична судьба этих ребят, они не ставят их жизнь ни в грош. Главная их цель - проливать кровь чеченского народа, но их дни сочтены", - сказал Кадыров.

Он отметил, что сотрудники милиции идут по их следу.

"Их ждет самое строгое наказание, которое предусмотрено российскими законами", - заключил Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала