Рейтинг@Mail.ru
Пять человек погибли при столкновении "Газели" и молоковоза на Кубани - РИА Новости, 01.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек погибли при столкновении "Газели" и молоковоза на Кубани

Читать ria.ru в
Цистерна оторвалась от молоковоза и протаранила пассажирскую "Газель" в Кореновском районе Краснодарского края, пять человек погибли, сообщил РИА новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 авг - РИА Новости. Цистерна оторвалась от молоковоза и протаранила пассажирскую "Газель" и легковой автомобиль "Жигули" в Кореновском районе Краснодарского края, пять человек погибли, сообщил РИА новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ.

"В субботу в 13.20 мск в селе Журавское от молоковоза оторвался прицеп, который столкнулся с "Газелью" и "Жигулями", - сказал он.

По его словам, четверо погибших находились в "Жигулях", еще один - в "Газели". Кроме того, в аварии пострадал один ребенок, он госпитализирован.

Собеседник не уточнил, сколько всего человек было в "Газели" и "Жигулях".

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

За последние две недели на дорогах России произошла целая серия крупных ДТП с большим количеством жертв.

В ночь на 20 июля междугородний автобус, следовавший из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, возле райцентра Ордынское Новосибирской области не вписался в поворот, слетел с трассы и перевернулся. Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В автобусе в момент аварии находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы в больницы области.

В минувшую пятницу, 24 июля, на автотрассе "Дон", в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону) столкнулись автобус "Икарус", в котором ехали жители Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоз. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

На следующий день, 25 июля, грузовик МАN на 26-м километре МКАД протаранил автобус ПАЗ на остановке. Источник в правоохранительных органах сообщил, что от удара автобус выехал на вторую полосу движения и столкнулся с грузовиком Skania. В ДТП пострадали 14 человек.

В ночь на 26 июля серьезное ДТП произошло на подмосковном участке трассы "Дон". Грузовик Volvo выехал на полосу встречного движения на 56-м километре трассы и протаранил Mitsubishi и "Жигули". В иномарке пострадавших нет, в "Жигулях" погибли три человека - водитель и двое пассажиров. Еще один пассажир этой машины получил тяжелые ранения. Водитель грузовика не пострадал.

А 27 июля вечером в Ногайском районе Дагестана столкнулись три автомобиля ВАЗ, жертвами аварии стали 11 человек, включая двоих детей.

В тот же день рейсовый автобус и автомобиль "Ауди" лоб в лоб столкнулись на горном перевале Молдовановка в Краснодарском крае. В ДТП погибла супружеская пара, которая ехала в иномарке. Их сын около трех лет госпитализирован. В автобусе никто не пострадал.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала