Рейтинг@Mail.ru
Дело пенсионерки, игравшей во дворе в лото, направлено на доследование - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело пенсионерки, игравшей во дворе в лото, направлено на доследование

Читать ria.ru в
Административная комиссия вернула в милицию для дальнейшего расследования дело томской пенсионерки, которую обвиняют в организации азартных игр на основании того, что она с соседями во дворе дома играла в лото на деньги.

ТОМСК, 5 авг - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Административная комиссия вернула в милицию для дальнейшего расследования дело томской пенсионерки, которую обвиняют в организации азартных игр на основании того, что она с соседями во дворе дома играла в лото на деньги, сообщил в среду РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД по Томской области.

По версии милиции, Тамара Пономарева 28 июня во дворе своего дома играла в лото с соседями. По словам томички, в лото они играют уже несколько лет, денежные ставки делают для интереса. В тот день максимальная ставка достигала десяти копеек. Милицию вызвала одна из семей, также проживающих в этом доме. Сотрудники патрульно-постовой службы составили протокол о правонарушении и отправили дело в районную административную комиссию. Пенсионерку обвиняют в нарушении Кодекса Томской области об административных правонарушениях, по мнению милиционеров, бабушка - организатор азартных игр. Пономаревой грозит штраф от 100 до 500 рублей или предупреждение.

Спикер томской областной думы Борис Мальцев заявил, что это явный "перегиб" в трактовке закона, он признал вину депутатов за нечетко прописанные пункты Кодекса.

"В среду административная комиссия рассмотрела дело Тамары Пономаревой. Комиссия приняла решение отправить дело на доработку в Ленинский РОВД", - сообщил сотрудник областного УВД.

По его словам, после дополнительных проверок протокол о правонарушении вернут в районную административную комиссию для рассмотрения.

"Дата повторного заседания комиссии пока не определена", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала