Рейтинг@Mail.ru
Около 1,2 тыс сотрудников МЧС РФ работают на ГЭС на месте аварии - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,2 тыс сотрудников МЧС РФ работают на ГЭС на месте аварии

Читать ria.ru в
Численность сотрудников увеличена с 300 до 1,2 тысячи человек за счет пожарных и спасателей Сибирского федерального округа. В настоящее время ведутся работы по обнаружению и сборам масляных пятен на реке Абакан, устанавливаются боновые заграждения в районе Майнской ГЭС.

Красноярск/САЯНО-ШУШЕНСКАЯ ГЭС (Хакасия), 18 авг - РИА Новости. Численность сотрудников МЧС России, которые работают на месте аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, увеличена примерно до 1,2 тысячи человек, сообщил РИА Новости во вторник представитель оперативного штаба по ликвидации последствий аварии.

Разрушение второго гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС и частичное разрушение здания машинного зала в результате сильнейшего толчка (предположительно, гидроудара), причина которого выясняется, произошло в 04.15 мск понедельника. Сильные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты. Станция была остановлена. В настоящее время разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено.

По последним данным МЧС, погибли 11 человек.

"Численность сотрудников увеличена с 300 до 1,2 тысячи человек за счет пожарных и спасателей Сибирского федерального округа. В настоящее время ведутся работы по обнаружению и сборам масляных пятен на реке Абакан, устанавливаются боновые заграждения в районе Майнской ГЭС", - сказал собеседник агентства.

По его словам, эти работы будут проводиться в течение дня, продолжается поиск сотрудников ГЭС, которые числятся пропавшими без вести.

Сибирский региональный центр МЧС РФ официально подтвердил, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС привела к гибели 11 человек, пострадали 15, более 50 пропали.

Как сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС РФ Дмитрий Кудрявцев, цифра о пропавших менялась в течение суток. МЧС объясняет это тем, что ночью велись поиски людей, и некоторые из числа пропавших были обнаружены у себя дома.

Площадь масляного пятна, образовавшегося в результате утечки из поврежденного агрегата Саяно-Шушенской ГЭС, по данным Управления Росприроднадзора по Хакасии, составляет 25 квадратных километров.

Масляное пятно на Енисее до сих пор ликвидируется, но угрозы не представляет, добавил Кудрявцев. "По реке расставлены заградительные боны вплоть до города Минусинск. Угрозы для водозабора нет", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала