Рейтинг@Mail.ru
Арестован глава столичного комитета рекламы и информации - СКП РФ - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован глава столичного комитета рекламы и информации - СКП РФ

© РИА Новости / Сергей ВенявскийАрестован глава столичного комитета рекламы и информации - СКП РФ
Арестован глава столичного комитета рекламы и информации - СКП РФ
Читать ria.ru в
Макаров подозревается "в превышении должностными полномочими, повлекшими причинение ущерба городу Москве на сумму не менее 131 миллиона рублей", говорится в сообщении СКП.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Председатель комитета рекламы, информации и оформления города правительства Москвы Владимир Макаров арестован по ходатайству главного следственного управления СКП РФ, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Макаров подозревается "в превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба городу Москве на сумму не менее 131 миллиона рублей", говорится в сообщении СКП.

Уголовное дело расследуется по статье 286 УК РФ.

"Макаров подозревается в том, что в нарушение установленного законом порядка, присвоив себе полномочия вышестоящих должностных лиц правительства города Москвы, предоставил ряду коммерческих организаций 50-процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы. В результате его действий бюджет города Москвы недополучил не менее 131 миллиона рублей", - говорится в пресс-релизе.

Макаров был задержан 18 августа, в среду по ходатайству следствия Басманный районный суд избрал в отношении его меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СКП.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении Макарова по части 3 статьи 286 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В мэрии Москвы отказались давать какие-либо комментарии. "Никаких комментариев. Это дело правоохранительных органов", - сказал РИА Новости источник в городской администрации.

В самом комитете рекламы, информации и оформления города пока не располагают информацией, кто будет исполнять обязанности руководителя ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала