Рейтинг@Mail.ru
Иностранные военные избили врачей афганского госпиталя - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные военные избили врачей афганского госпиталя

Читать ria.ru в
Иностранные военные избили врачей афганского госпиталя в уезде Саидабад провинции Вардак, полагая, что они оказывали медицинские услуги боевикам радикального движения "Талибан".

КАБУЛ, 5 сен - РИА Новости, Андрей Грешнов. Иностранные военные избили врачей афганского госпиталя в уезде Саидабад провинции Вардак, полагая, что они оказывали медицинские услуги боевикам радикального движения "Талибан", сообщила в субботу радиостанция "Салам Ватандар".

По данным радиостанции, инцидент произошел вечером в среду, когда солдаты ворвались в госпиталь "Мохаммад Джан Хан", устроили там обыск и погром, после чего сильно избили семерых врачей.

Со ссылкой на заявление провинциального управления здравоохранения Гуляма Фарука Мохалеса, афганская радиостанция сообщает, что "иностранные военные искали в медицинском учреждении раненых талибов, однако, не найдя таковых, признали свою ошибку и покинули госпиталь".

По данным радиостанции, семеро медиков получили серьезные травмы. Национальная принадлежность военных в сообщении не уточняется.

До настоящего времени пресс-службы контингентов НАТО и ISAF хранят молчание относительно этого инцидента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала