Рейтинг@Mail.ru
Лавров назвал ложью данные о том, что Arctic Sea перевозил С-300 - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров назвал ложью данные о том, что Arctic Sea перевозил С-300

Читать ria.ru в
"С-300 на борту сухогруза Arctic Sea - это абсолютная неправда", - сказал Лавров. По его словам, в ближайшее время российские власти будут проводить на этом судне следственные действия, для участия в которых будут приглашены представители Мальты - государства, под флагом которого ходил сухогруз.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров опроверг информацию некоторых СМИ о том, что захваченный в Атлантике сухогруз Arctic Sea якобы перевозил ракеты С-300, и пообещал, что расследование захвата этого судна будет максимально открытым.

"С-300 на борту сухогруза Arctic Sea - это абсолютная неправда", - сказал во вторник Лавров на пресс-конференции.

Сухогруз с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике недалеко от Кабо-Верде 16 августа. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Большой противолодочный корабль ВМФ РФ "Ладный" освободил экипаж судна без единого выстрела.

По словам Лаврова, в ближайшее время российские власти будут проводить на этом судне следственные действия, для участия в которых будут приглашены представители Мальты - государства, под флагом которого ходил сухогруз.

"Все это будет транспарентно, и я надеюсь, что все убедятся в том, что слухи, на которые вы сослались, абсолютно беспочвенны", - добавил глава МИД.

Ранее Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил, что международное расследование инцидента с сухогрузом Arctic Sea будет вести единая следственная группа с участием представителей пяти иностранных государств - Мальты, Швеции, Финляндии, Эстонии и Латвии. В настоящее время по подозрению в пиратстве арестованы восемь человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала