Рейтинг@Mail.ru
Картина аварии на СШ ГЭС полностью восстановлена - Ростехнадзор - РИА Новости, 09.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Картина аварии на СШ ГЭС полностью восстановлена - Ростехнадзор

© РИА Новости / Фото Ивана ЩегловаЛиквидация последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Ликвидация последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
Читать ria.ru в
"Картина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС полностью восстановлена, мы понимаем что произошло. Сейчас происходит формирование акта. 14 числа мы его окончательно вычитаем и сформулируем, а 15 сентября акт будет подписан и представлен общественности", - сказал глава Ростехнадзора Николай Кутьин.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Картина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей 17 августа, полностью восстановлена, акт по результатам проверки будет подписан и опубликован 15 сентября, сообщил журналистам в среду глава Ростехнадзора Николай Кутьин.

"Картина аварии на Саяно-Шушенской ГЭС полностью восстановлена, мы понимаем что произошло. Сейчас происходит формирование акта. 14 числа мы его окончательно вычитаем и сформулируем, а 15 сентября акт будет подписан и представлен общественности", - сказал он.

По его словам, в акте также будет присутствовать раздел, в котором будут указаны люди, нарушившие должностные инструкции.

"Мы определяем должностные нарушения, есть рабочие, которые по должностным инструкциям должны были что-то предпринять. Мы их внесли в акт, в котором такой раздел присутствует", - отметил Кутьин.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено 10 гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

В результате аварии 74 работника ГЭС погибли, одна женщина числится без вести пропавшей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала