Рейтинг@Mail.ru
Пожар на складе в Карабаше потушен, в здание решено направить саперов - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на складе в Карабаше потушен, в здание решено направить саперов

© РИА НовостиТушение пожара. Архив
Тушение пожара. Архив
Читать ria.ru в
"Новая информация такая: пожар на складе в Карабаше закончился, взрывов боеприпасов больше нет. Разведку бронетранспортером отменили, осколки снарядов разбросаны вокруг. Решено направить на склад только саперов", - сказал первый заместитель губернатора области Владимир Дятлов.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сен - РИА Новости. Пожар на складе артиллерийских боеприпасов в воинской части Карабаша в Челябинской области, начавшийся днем в понедельник, уже закончился, взрывы прекратились, сообщил РИА Новости первый заместитель губернатора области Владимир Дятлов.

"Новая информация такая: пожар на складе в Карабаше закончился, взрывов боеприпасов больше нет. Разведку бронетранспортером отменили, осколки снарядов разбросаны вокруг. Решено направить на склад только саперов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время район места происшествия оцеплен, на территорию никто не допускается. Ранее Дятлов сообщал, что площадь возгорания небольшая, на складе находилось около 150 артиллерийских снарядов.

Министр по радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов добавил, что оцепление продлится до утра вторника. Скорее всего, утром начнет работу спецподразделение по разминированию, саперы закончат обследование к вечеру.

Следственная группа военно-следственного отдела челябинского гарнизона выехала на место происшествия, сообщил челябинский военный прокурор Александр Двинянин. Он уточнил, что уголовное дело по данному факту может быть возбуждено по статье 219 части 2 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности). Максимальное наказание по ней предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее управление по ГО и ЧС по городу Карабаш сообщило о том, что взрывы снарядов на складе закончились, идет тушение пожара.

Информацию о ЧП доложили губернатору Челябинской области Петр Сумину, который находится на совещании в Екатеринбурге, добавил пресс-секретарь губернатора Илья Ананьев.

Для людей, проживающих в городе Карабаш, угрозы нет, так как город расположен в более чем 3,5 километра от эпицентра пожара. Ананьев отметил, что причины ЧП пока не установлены, на место происшествия выехали первый замгубернатора области Владимир Дятлов и министр по радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов.

В городе Карабаш Челябинской области в понедельник в 12.00 (10.00 мск) произошло возгорание склада с боеприпасами. Один из пострадавших - замкомандира воинской части Андрей Цепляев скончался в больнице. Двое военнослужащих были ранены, по данным медиков, их здоровью ничто не угрожает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала