Рейтинг@Mail.ru
Составлен фоторобот убийцы милиционеров в подмосковной электричке - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Составлен фоторобот убийцы милиционеров в подмосковной электричке

Читать ria.ru в
У следствия есть свидетель, по описанию которого составлен фоторобот предполагаемого преступника. В настоящее время следственно-оперативной группой изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Следователи составили фоторобот предполагаемого убийцы двух сотрудников патрульно-постовой службы, тела которых были обнаружены утром 15 сентября в электропоезде сообщением Москва-Серпухов. Фоторобот был составлен на основании показаний свидетеля преступления, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Дерзкое преступление было совершено в 01.50 в электропоезде номер 6341. На станции Чехов в третьем и четвертом вагонах с огнестрельными ранениями были обнаружены тела двух милиционеров, осуществлявших сопровождение поезда: сержанта милиции Кирилла Вафина и Вячеслава Дружины. У Вафина было похищено табельное оружие - пистолет ПМ.

"Установлено, что преступник стрелял из гладкоствольного оружия, предположительно, из обреза. У следствия есть свидетель, по описанию которого составлен фоторобот предполагаемого преступника. В настоящее время следственно-оперативной группой изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения, расположенных на станциях по пути следования электропоезда", - говорится в сообщении на сайте СКП.

По факту убийства Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и частью 4 статьи 226 УК РФ (хищение оружия).

По словам руководителя пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ Татьяны Агаповой, в настоящее время раскрытием данного преступления занимаются лучшие сотрудники уголовного розыска Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ совместно с коллегами из ГУВД Московской области. Расследование взято под особый контроль руководством управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала