Рейтинг@Mail.ru
Сорок детей отравились в детском саду в Красноярском крае - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сорок детей отравились в детском саду в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Случаи острой кишечной инфекции были зарегистрированы с 18 по 19 сентября у 40 воспитанников детского сада в Березовском районе Красноярского края, семь из них были госпитализированы, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь краевого управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

КРАСНОЯРСК, 22 сен - РИА Новости. Случаи острой кишечной инфекции были зарегистрированы с 18 по 19 сентября у 40 воспитанников детского сада в Березовском районе Красноярского края, семь из них были госпитализированы, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь краевого управления Роспотребнадзора Наталья Краснопеева.

"В период с 18 по 19 сентября семь детей с признаками пищевого отравления были госпитализированы в инфекционное отделение городской детской клинической больницы, еще 33 ребенка также с признаками отравления сейчас находятся на амбулаторном лечении. Все дети посещали Зыковский детский сад Березовского района Красноярского края", - сказала Краснопеева.

По ее словам, еще 80 детей наблюдаются медицинскими работниками больницы села Зыково.

"Дети стали жаловаться на боли в животе, тошноту и рвоту. У некоторых детей поднялась температура, и был жидкий стул", - добавила пресс-секретарь ведомства.

При этом она отметила, что, тяжелых случаев отравления нет.

С 21 по 25 сентября в детском учреждении был объявлен карантин. В настоящий момент деятельность детского сада приостановлена, там проводится эпидемиологическое расследование.

Как сообщили РИА Новости в прокуратуре края, в настоящее время по факту отравления детей Следственное управление СКП РФ по Березовскому району проводит до следственную проверку.

"По указанию прокуратуры края прокурором района устанавливаются причины и условия, способствовавшие причинению вреда здоровью малолетних детей, по результатам проверки будут приняты необходимые меры реагирования", - добавил представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала