Рейтинг@Mail.ru
Более 20 школьников заболели кишечной инфекцией в Красноярском крае - РИА Новости, 22.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 школьников заболели кишечной инфекцией в Красноярском крае

Читать ria.ru в
Случаи острой кишечной инфекции были зарегистрированы с 16 по 18 сентября у 22 детей и трех преподавателей средней школы №6 Новоселовского района Красноярского края, два человека госпитализированы в инфекционное отделение больницы, сообщил во вторник РИА Новости представитель краевого управления Роспотребнадзора.

КРАСНОЯРСК, 22 сен - РИА Новости. Случаи острой кишечной инфекции были зарегистрированы с 16 по 18 сентября у 22 детей и трех преподавателей средней школы №6 Новоселовского района Красноярского края, два человека госпитализированы в инфекционное отделение больницы, сообщил во вторник РИА Новости представитель краевого управления Роспотребнадзора.

Как ранее сообщало ведомство, с 18 по 19 сентября у 40 воспитанников детского сада в Березовском районе Красноярского края, зарегистрированы случаи острой кишечной инфекции, семь из них были госпитализированы.

"В период с 16 по 18 сентября два человека - ребенок и преподаватель учебного заведения - с признаками пищевого отравления были госпитализированы в инфекционное отделение ЦРБ. Всего было зарегистрировано 25 случаев заболевания острой кишечной инфекцией в Светлолобовской средней общеобразовательной школе №6", - сказал собеседник агентства.

По данным Роспотребнадзора, причиной инфекции, скорее всего, стала пища. Все случаи заболевания протекают в легкой форме.

"Деятельность пищеблока МОУ "Светлолобовская средняя общеобразовательная школа №6" приостановлена. Проводится эпидемиологическое расследование", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала