Рейтинг@Mail.ru
Директор фирмы "Омега" отрицает свою причастность к взрыву в Воронеже - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор фирмы "Омега" отрицает свою причастность к взрыву в Воронеже

Читать ria.ru в
Директор торговой сети "Омега" Наталья Ознобкина пришла по вызову в милицию и дает показания по делу о взрыве на складе пиротехники в Воронеже. Она по-прежнему утверждает, что ее фирма не имеет никакого отношения к взорвавшемуся помещению, сообщила Ознобкина в четверг по телефону корреспонденту РИА Новости.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Директор торговой сети "Омега" Наталья Ознобкина пришла по вызову в милицию и дает показания по делу о взрыве на складе пиротехники в Воронеже. Она по-прежнему утверждает, что ее фирма не имеет никакого отношения к взорвавшемуся помещению, сообщила Ознобкина в четверг по телефону корреспонденту РИА Новости.

"Этот склад никакого отношения к нам не имеет. В настоящее время я нахожусь в милиции, куда меня пригласили следователи по делу о взрыве", - сказала она, добавив, что продукция, хранившаяся на складе, ее компании также не принадлежала.

На складе пиротехники в Воронеже в среду прогремел взрыв, затем возник пожар. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, пострадали не менее 50 человек, один человек погиб.

Ранее Ознобкина сообщила РИА Новости, что этот склад относился к воинской части, расположенной рядом.

"У нас есть свой склад, который находится за пределами города", - отметила предприниматель. Она также добавила, что о судьбе руководителя негосударственного учреждения культуры "Омега" Романа Чепелянова, которого разыскивает милиция, ей ничего не известно.

Представитель воронежского Высшего военного авиационно-технического университета, общежитие которого находится вблизи склада, сообщил РИА Новости, что помещение, где погремел взрыв, им тоже не принадлежит.

Комментарии представителя 20-й гвардейской армии, военный городок которой находится рядом, РИА Новости пока не получили.

Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по статье 218 УК РФ (нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий), которая предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала