Рейтинг@Mail.ru
Возгорание на газопроводе на Новорижском шоссе ликвидировано - МЧС - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возгорание на газопроводе на Новорижском шоссе ликвидировано - МЧС

Читать ria.ru в
"Ремонтники перекрыли газ. Горение ликвидировано, пожарные продолжают поливать водой раскалившуюся трубу, чтобы не допустить повторного возгорания", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного МЧС Михаил Миронов.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Возгорание на газопроводе на Новорижском шоссе ликвидировано, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного МЧС Михаил Миронов.

"Ремонтники перекрыли газ. Горение ликвидировано, пожарные продолжают поливать водой раскалившуюся трубу, чтобы не допустить повторного возгорания", - сказал Миронов.

По его словам, авария произошла в 22.46 мск вдали от населенных пунктов. На место ЧП прибыли руководители газовой службы.

"Пока подойти к месту разрыва трубы вплотную не удается. На месте происшествия сосредоточены 15 расчетов пожарных и спасателей", - добавил Миронов.

На месте ЧП действует штаб пожаротушения и ликвидации последствий аварии, в который вошли представители газовых служб, сказал он.

Корреспондент РИА Новости, находящийся на месте аварии, подтвердил, что пожар потушен. Движение по шоссе в сторону Москвы до сих пор перекрыто, машины едут только в направлении области. На полосе в направлении столицы стоят около 20 пожарных машин, пустынно, домов поблизости нет.

Это уже не первая крупная авария на газопроводе в столичном регионе за последнее время.

Так, в ночь на 10 мая на газопроводе на Озерной улице в Москве прогремел взрыв, последовавший за этим пожар стал крупнейшим за всю послевоенную историю столицы: пламя взметнулось на 200-метровую высоту, борьба с огнем продолжалась около 15 часов. Пострадали пять человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала