Рейтинг@Mail.ru
Установлены личности боевиков, убитых в дагестанском селе Кироваул - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлены личности боевиков, убитых в дагестанском селе Кироваул

© NewsTeam | Перейти в медиабанкСпецоперация в Дагестане
Спецоперация в Дагестане
Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов установили личности двух боевиков, уничтоженных в четверг в селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана, сообщил РИА Новости в пятницу представитель группы по связям с общественностью республиканского УФСБ.

МАХАЧКАЛА, 9 окт - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов установили личности двух боевиков, уничтоженных в четверг в селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана, сообщил РИА Новости в пятницу представитель группы по связям с общественностью республиканского УФСБ.

В четверг сотрудники УФСБ и МВД по Дагестану, а также внутренних войск МВД России провели спецоперацию в селе Кироваул Кизилюртовского района республики. После нескольких часов боя в одном из частных домов были уничтожены два члена НВФ.

"Информация о том, что один из убитых - Гаджимурад Камалутдинов, лидер махачкалинской диверсионно-террористической группы, подтвердилась. Второй убитой оказалась его гражданская жена - Написат Мусаева", - сказал собеседник.

По данным управления ФСБ по Дагестану, в 2007 году Гаджимурад Камалутдинов, его брат Джабир и их дядя - Абас Кебедов - были депортированы за экстремистскую деятельность из Египта в Россию.

"Джабир Камалутдинов был убит в конце 2008 года в Махачкале в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов. Камалутдиновы являются племянниками Багаутдина Магомедова - идейного руководителя экстремистского движения в Дагестане, находящегося в федеральном и международном розыске", - сказал представитель республиканского УФСБ.

Согласно информации ведомства, Написат Мусаева ранее была гражданской женой активного члена НВФ Магомеда Салихова, уничтоженного в 2006 году в Чечне, а после стала женой так называемого "амира" Дагестана Омара Шейхулаева, убитого в ходе спецоперации в феврале 2009 года в поселке Ленинкент, административно относящемуся к Махачкале.

Стоит отметить, что ранее спецслужбы Дагестана дважды заявляли об уничтожении Гаджимурада Камалутдинова - весной и в начале осени 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала