Рейтинг@Mail.ru
"Алтын" связывает дело против руководства с нечистой конкуренцией - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алтын" связывает дело против руководства с нечистой конкуренцией

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЛефортовский районный суд г. Москвы выдал санкции на арест фигурантам по делу ювелирного холдинга "Алтын"
Лефортовский районный суд г. Москвы выдал санкции на арест фигурантам по делу ювелирного холдинга Алтын
Читать ria.ru в
Ювелирный холдинг "Алтын" заявил, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. В заявлении компании утверждается, что следствие "намеренно обезглавило холдинг".

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Ювелирный холдинг "Алтын" заявил, что уголовное преследование его руководства является следствием недобросовестной конкурентной борьбы. В заявлении компании утверждается, что следствие "намеренно обезглавило холдинг".

Ранее Лефортовский суд арестовал вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонину Бабосюк и ее мужа - исполнительного директора ООО "Ювелирный завод "Алтын-Санкт-Петербург" Владимира Фенькова. Всего арестованы пять сотрудников компании. Среди них - гендиректор гипермаркета золота.

"Кому это выгодно? Однозначно не государству, которое в этом случае теряет стабильного налогоплательщика. Выгодно конкурентам, которые убирают с рынка успешную компанию, и умеют убеждать в своей правоте не только СМИ, но и государственные органы", - говорится в заявлении компании.

"Алтын" отмечает, что в течение последних десяти лет в холдинге неоднократно проходили проверки: "Проверяли, и неоднократно, каждый год десятки инстанций и контролирующих органов. Получается, что все эти проверки делали некомпетентные люди".

Компания считает, что уход "Алтына" с российского рынка экономически выгоден конкурентам холдинга.

"Холдинг "Алтын" отличается от других российских ювелирных компаний двумя основными моментами - низкими ценами и агрессивной рекламой. Естественно, такой подход очень не нравится многим конкурентам, которые в условиях кризиса оказались не в лучшем состоянии", - говорится в сообщении.

"Следствие намеренно обезглавило холдинг, заключив под стражу президента и вице-президента. Однако общеизвестно, что вице-президент холдинга Антонина Бабосюк (и это хорошо известно органам следствия) являлась лицом компании и занималась пиаром, рекламой, подбором кадров и благотворительностью. Таким образом, обвинения в контрабанде ей инкриминировать некорректно. Естественно, возможно, у следствия есть и другие претензии к вице-президенту, но информация в СМИ, включая и источники в компетентных органах, не говорят о других обвинениях. Тогда нелогичным кажется ее содержание по стражей", - говорится в обращении компании.

Компания "Алтын" была создана в 1990 году. Она имеет сеть ювелирных магазинов в России, Казахстане, Киргизии и Объединенных Арабских Эмиратах. В России магазины "Алтын" находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Омске.

Следственное управление ФСБ РФ 5 октября возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга по признакам контрабанды, следственно-оперативные мероприятия проводились в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала