Рейтинг@Mail.ru
Двадцать человек погибли, 40 пострадали при теракте на юге Ирана - РИА Новости, 18.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать человек погибли, 40 пострадали при теракте на юге Ирана

Двадцать человек погибли, 40 пострадали при теракте на юге Ирана
Двадцать человек погибли, 40 пострадали при теракте на юге Ирана
Читать ria.ru в
Теракт произошел у ворот конференц-зала в городе Сарбаз в провинции Систан и Белуджистан. Жертвами взрыва стали прохожие и племенные старейшины. Убит высокопоставленный командир Корпуса стражей исламской революции

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Десятки человек погибли и пострадали в воскресенье на юге Ирана во время нападения неизвестных на высокопоставленного командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР), сообщает агентство Рейтер.

Военачальник убит, он был заместителем главы сухопутных сил КСИР. По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, сработало взрывное устройство, которое привел в действие террорист-смертник близ автомобиля, в котором сидел военачальник.

Представитель КСИР заявил, что к теракту причастны "иностранные элементы", связанные с США, передает Рейтер.

Теракт произошел у ворот конференц-зала в городе Сарбаз в провинции Систан и Белуджистан. Жертвами взрыва стали прохожие и племенные старейшины.

"Нападавший осуществил детонацию взрывчатки на своем теле во время собрания руководства племен", - цитирует Рейтер сообщение на Press TV.

По данным Франс Пресс, как минимум 20 человек погибли и 40 получили ранения.

КСИР является элитным подразделением, созданным в 1979 году из военизированных отрядов исламских революционных комитетов, сторонников лидера иранских шиитов аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни. Корпус принимал активное участие в Ирано-иракской войне. КСИР является действующим боевым соединением, подразделения которого постоянно проводят военные учения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала