Рейтинг@Mail.ru
Зона оцепления вокруг упавшего в Латвии "небесного тела" расширена - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зона оцепления вокруг упавшего в Латвии "небесного тела" расширена

© РИА Новости / Оксана Джадан | Перейти в медиабанкОцепление вокруг упавшего в Латвии "небесного тела" расширено из-за угрозы радиации
Оцепление вокруг упавшего в Латвии небесного тела расширено из-за угрозы радиации
Читать ria.ru в
Пожарные и полиция Латвии расширили зону оцепления вокруг воронки, образовавшейся в результате падения с неба пока неустановленного объекта в районе города Мазсалаца, из-за угрозы радиации.

РИГА, 25 окт - РИА Новости, Вадим Радионов. Пожарные и полиция Латвии расширили зону оцепления вокруг воронки, образовавшейся в результате падения с неба пока неустановленного объекта в районе города Мазсалаца, из-за угрозы радиации, сообщил РИА Новости начальник Видземского отделения Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) балтийской республики Янис Крастиньш, который находится на месте ЧП.

Ранее сообщалось, что в районе городка Мазсалаца в Валмиерском районе Латвии упал метеорит. В результате падения образовался кратер шириной 20 и глубиной 10 метров, люди не пострадали.

Помощник начальника ГПСС Инга Ветере сообщила РИА Новости, что упавший на территории страны в воскресенье объект - может быть искусственным спутником Земли или его фрагментом. Она также не исключила возможность радиационного заражения.

"Мы расширили зону оцепления поскольку не знаем, что к нам прилетело. Не исключена возможность радиационного загрязнения. Что находится внутри воронки нам пока неизвестно. Отсюда мы видим только обожженную землю." - сказал Крастиньш.

По его словам, из Риги в Мазсалацу выехали специалисты по радиационной безопасности. На место ЧП они должны прибыть в районе часа ночи (мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала