Рейтинг@Mail.ru
Осужденные милиционеры подрались в спецколонии на Урале - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осужденные милиционеры подрались в спецколонии на Урале

© РИА Новости / Реутов ВячеславОсужденные милиционеры подрались в спецколонии на Урале
Осужденные милиционеры подрались в спецколонии на Урале
Читать ria.ru в
Пять заключенных пострадали в среду во время драки в специальной колонии №13 города Нижний Тагил Свердловской области, где содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов, сообщила в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Пять заключенных пострадали в среду во время драки в специальной колонии №13 города Нижний Тагил Свердловской области, где содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов, сообщила в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурорская проверка, которая проводилась по указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева, установила, что в исправительном учреждении произошел конфликт между семью осужденными, отбывающими дисциплинарное наказания в едином помещении камерного типа (ЕПКТ), сказано в сообщении.

"В результате конфликта пятеро осужденных получили незначительные телесные повреждения в виде гематом, ссадин и поверхностных порезов мягких тканей. Осужденные не госпитализировались ввиду отсутствия необходимости, медпомощь им была оказана на месте", - информирует пресс-служба ведомства.

Проверка выявила, что в ЕПКТ ненадлежащим образом обеспечивался режим отбывания наказания осужденными, отмечается в сообщении.

Сейчас прокуратура готовит представление о привлечении к ответственности сотрудников, допустивших инцидент, сообщает надзорное ведомство.

По информации пресс-службы главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России (ГУ ФСИН) по Свердловской области, конфликт произошел во время прогулки. "Конфликт был сразу же прекращен сотрудниками учреждения - осужденных развели по камерам", - говорится в сообщении на официальном сайте ГУ ФСИН.

"Обстановка в ИК-13 стабильная и контролируемая", - отмечается в сообщении.

Колонию в среду посетила уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, она встретилась с участниками конфликта. Жалоб на действия администрации от осужденных не поступило, информирует пресс-служба прокуратуры.

"Как удалось выяснить, в прогулочном дворике исправительной колонии №13 произошел конфликт между теми, кто был осужден за преступления на бытовой почве, и осужденными - бывшими сотрудниками силовых ведомств. Последние нанесли побои нескольким осужденным. Побои не сильные, ни одной сломанной ноги точно нет, более тяжких травм тоже", - сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека Свердловской области.

Осужденные колонии №13 побили переведенных сюда на время из колонии №62 осужденных, которые находятся в ЕКПТ. Условия содержания там нормальные, жалоб не поступало, поясняется в сообщении.

Осужденных, отбывающих наказание за бытовые преступления, до Нового года переведут из ИК-13 в другое исправительное учреждение, информирует пресс-служба омбудсмена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала