Рейтинг@Mail.ru
КНР прилагает все усилия для спасения попавших под лавину россиян - РИА Новости, 03.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНР прилагает все усилия для спасения попавших под лавину россиян

Читать ria.ru в
МИД Китая следит за ходом работ по спасению попавших под лавину в провинции Сычуань российских туристов, работы по спасению затруднены плохими погодными условиями, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.

ПЕКИН, 3 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. МИД Китая следит за ходом работ по спасению попавших под лавину в провинции Сычуань российских туристов, работы по спасению затруднены плохими погодными условиями, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.

Четверо россиян - трое мужчин и одна женщина - отправились на горный участок Чанпингоу в Сычуани 20 октября. На прошлой неделе они попали под снежную лавину. Двоим туристам удалось выбраться. Еще двое: Игорь Щерстнев и Анфиса Крашенина - остаются под толщей снега.

Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в понедельник, в горном районе, где произошла трагедия, крайне лавиноопасная ситуация, которая затрудняет спасательные работы.

"Местное правительство ведет активную работу для организации спасения российских туристов", - сообщил дипломат.

Вместе с тем он отметил, что организованная в срочном порядке группа спасателей "из-за плохих погодных условий, до настоящего времени не может начать спасательные работы".

Представитель МИД сообщил, что, как только китайской стороной было получено сообщение о попавших в беду российских туристах, ведомство в экстренном порядке проинформировало посольство РФ в Пекине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала