Рейтинг@Mail.ru
Пять человек погибли в результате пожара в Амурской области - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек погибли в результате пожара в Амурской области

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПять человек погибли в результате пожара в Амурской области
Пять человек погибли в результате пожара в Амурской области
Читать ria.ru в
Пять человек погибли, еще пять пострадали в пятницу в результате пожара, возникшего при неконтролируемом пале травы в Белогорском районе Амурской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Пять человек погибли, еще пять пострадали в пятницу в результате пожара, возникшего при неконтролируемом пале травы в Белогорском районе Амурской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Сегодня во второй половине дня в окрестностях села Мостовое Белогорского района был обнаружен неконтролируемый травяной пал. На его тушение и защиту села незамедлительно выехали пожарные расчеты из двух соседних сел. Также на тушение огня вышло практически все население села Мостовое", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из-за сильных порывов ветра огонь начал быстро распространяться и резко менять направление, что значительно осложняло тушение пала.

"В 15.15 по местному времени (9.15 мск) поступило сообщение о том, что при тушении травяного пала погибли пять человек местного населения, еще пять получили ожоги", - сказал представитель МЧС.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Сергей Викторов, одним из пострадавших оказался начальник отдельного поста при пожарной части №20, который при спасении людей получил ожоги рук и ног.

"Все пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу города Белогорска. Состояние одного из них специалисты оценивают как удовлетворительное, остальных - как тяжелое", - отметил Викторов.

По его словам, в настоящее время пожар в районе села Мостовое потушен. На место ЧП выехал председатель КЧСиПБ Амурской области Виктор Капканщиков и оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, которую возглавляет заместитель начальника Главного управления Николай Якубчик, а также начальник пожарной части №20 и дознаватели.

Обстоятельства происшествия выясняются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала