Рейтинг@Mail.ru
Более половины Таджикистана было обесточено из-за аварии на ЛЭП - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины Таджикистана было обесточено из-за аварии на ЛЭП

Читать ria.ru в
Авария на ЛЭП "Нурек-Регар" в Таджикистане, оставившая без света около 70% страны произошла из-за того, что энергетические системы страны в течение нескольких дней работают в автоматическом режиме, вне Объединенной энергосистемы Центральной Азии, сообщил журналистам сообщил пресс-секретарь энергохолдинга "Барки Точик"(Энергия Таджикистана) Нозир Ёдгори.

ДУШАНБЕ, 9 ноя - РИА Новости, Лидия Исамова. Авария на ЛЭП "Нурек-Регар" в Таджикистане, оставившая без света около 70% страны произошла из-за того, что энергетические системы страны в течение нескольких дней работают в автоматическом режиме, вне Объединенной энергосистемы Центральной Азии, сообщил журналистам сообщил пресс-секретарь энергохолдинга "Барки Точик"(Энергия Таджикистана) Нозир Ёдгори.

Около 70% территории Таджикистана осталось без света >>

"Утром в понедельник в 06.35 местного времени (04.35 мск) произошла авария на ЛЭП "Нурек-Регар", и по этой причине автоматически остановлена работа почти всех ГЭС Таджикистана (кроме Сангтудинской ГЭС-1)", - отметил Ёдгори.

По данным представителя энергохолдинга, все специалисты и техника "Барки Точик" немедленно были направлены на устранении аварии.

"Никаких внештатных ситуаций в результате аварии на ЛЭП на гидроэлектростанциях республики не произошло", - подчеркнул пресс-секретарь.

Согласно сообщения представителя энергохолдинга, авария на ЛЭП будет полностью устранена в ближайшие часы, население республики и промышленные объекты республики начнут получать электроэнергию в прежних объемах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала