Рейтинг@Mail.ru
"Алагез" продолжает поиск обломков Ту-142, обследуя Татарский пролив - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алагез" продолжает поиск обломков Ту-142, обследуя Татарский пролив

Читать ria.ru в
Поисково-спасательное судно Тихоокеанского флота "Алагез" продолжает работу в определенных участках акватории Татарского пролива по обследованию грунта, где могут находиться обломки потерпевшего катастрофу 6 ноября Ту-142, передает корреспондент РИА Новости с места события.

ВЛАДИВОСТОК, 11 ноя - РИА Новости. Поисково-спасательное судно Тихоокеанского флота "Алагез" продолжает работу в определенных участках акватории Татарского пролива по обследованию грунта, где могут находиться обломки потерпевшего катастрофу 6 ноября Ту-142, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Самолет Ту-142 выполнял тренировочный полет. На борту самолета находились 11 человек. Спасательное судно "Алагез" Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыло утром во вторник в район падения.

Шансы на спасение экипажа Ту-142 в аварийной ситуации были минимальные>>

Работа по поиску обломков самолета проводилась гидролокационными средствами, которые находятся на судне "Алагез".

В течение всего времени с начала работ специалисты ТОФ использовали и телеуправляемый подводный аппарат "Тайгер".

Как сообщили РИА Новости специалисты, осуществляющие работу на корабле "Алагез", вместе с поисково-спасательным судном работу в районе предполагаемого падения Ту-142 продолжают еще три судна ТОФ, а также авиация.

"В случае обнаружения крупных предметов для их детального обследования начнут применять и поисковые подводные аппараты "Кальмар" и "Обзор". Кроме того, для обследования также будут в этом случае использоваться и группы водолазов, которые находятся в настоящее время на "Алагезе", - сказал РИА Новости один из участников поисково-спасательной операции.

"Кальмар" способен работать на глубине до 600 метров, "Обзор" - до 300 метров, а "Тайгер" - до километра. Предполагается, что обломки самолета находятся на глубине от 40 до 60 метров. Оборудование позволит водолазам работать с объектами непосредственно на дне после обнаружения их подводными аппаратами.

Версии причин крушения Ту-142>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала