Рейтинг@Mail.ru
Отчима выброшенных из окна девочек подозревают в покушении на убийство - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отчима выброшенных из окна девочек подозревают в покушении на убийство

© РИА Новости / Сергей ПятаковОкно дома, откуда офицер выбросил двух детей
Окно дома, откуда офицер выбросил двух детей
Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц" в отношении сотрудника воинской части, которого подозревают в том, что он в ночь на четверг в Москве выбросил из окна восьмого этажа двух восьмилетних дочерей своей сожительницы.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Следствие подозревает в покушении на убийство двух и более лиц сотрудника воинской части, который, по данным следствия, в ночь на четверг в Москве выбросил из окна восьмого этажа двух восьмилетних дочерей своей сожительницы, уточнил глава Следственного управления СКП РФ по столице Анатолий Багмет.

По его словам, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

"По состоянию на 10.30 одна из девочек находится в тяжелом состоянии в реанимации, а состояние второй оценивается как стабильное", - сказал Багмет РИА Новости.

После закрепления доказательств дело будет принято военно-следственным управлением СКП РФ для дальнейшего расследования.

Преступления в отношении детей в России>>

По словам Багмета, установлено, что 12 ноября около 01.25 мск научный сотрудник воинской части номер 11135 1978 года рождения, капитал-лейтенант, находясь в квартире дома, расположенного на Саянской улице, выбросил из окна восьмого этажа дочерей сожительницы - девочек 2001 года рождения.

В настоящее время, по словам Багмета, проводятся неотложные следственные действия, назначены экспертные исследования, принимаются меры к установлению свидетелей.

Врачи опровергли информацию о смерти девочек, выброшенных с 8-го этажа >>

"Офицер задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - отметил Багмет.

Официальных комментариев относительно инцидента от Минобороны пока получить не удалось. В то же время, РИА Новости удалось выяснить, что подозреваемый - офицер одного из управлений Генерального штаба ВС РФ.

Случаи жестокого обращения с приемными детьми в России. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала