Рейтинг@Mail.ru
Следствие исключает версию теракта в новокузнецком клубе - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие исключает версию теракта в новокузнецком клубе

Читать ria.ru в
Следователи не считают терактом происшествие в бильярдном клубе "888" в Новокузнецке, где в ночь на пятницу в результате взрыва пострадали восемь человек, сообщила РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

КЕМЕРОВО, 13 ноя - РИА Новости, Елена Попова. Следователи не считают терактом происшествие в бильярдном клубе "888" в Новокузнецке, где в ночь на пятницу в результате взрыва пострадали восемь человек, сообщила РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

Взрыв прогремел в бильярдном клубе Новокузнецка, 8 человек ранены >>

"Следствие полностью исключает версию террористического акта. Основная версия - неприязненные отношения между хозяином клуба и конкурентами", - сказала она.

Взрыв прогремел в бильярдном клубе "888" в Новокузнецке в ночь на пятницу. Восемь человек в возрасте от 24 до 44 лет пострадали и были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По последним данным, в больницах остаются четверо пострадавших, один из них - в тяжелом состоянии. Остальные отпущены домой, добавила представительница СУ СКП.

СУ СКП возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц, совершенного общеопасным способом (часть 3 статьи 30, пункты "а", "е" части 2 статьи 105 УК РФ). Виновным может грозить наказание в виде 20 лет лишения свободы либо пожизненный срок.

Следственно-оперативная группа проводит оперативные мероприятия, устанавливает личности подозреваемых и очевидцев. На месте происшествия обнаружены два рычага от гранат РГД-5.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала