Рейтинг@Mail.ru
Журналистов "Вестей" избили при попытке снять сюжет о наркотиках - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистов "Вестей" избили при попытке снять сюжет о наркотиках

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЖурналистов "Вестей" избили при попытке снять сюжет о наркотиках
Журналистов Вестей избили при попытке снять сюжет о наркотиках
Читать ria.ru в
Конфликт со съемочной группой дирекции информационных программ ВГТРК произошел при попытке снять сюжет о продаже наркотических веществ на одном из рынков столицы.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Конфликт со съемочной группой дирекции информационных программ ВГТРК произошел при попытке снять сюжет о продаже наркотических веществ на одном из рынков столицы, сообщил РИА Новости корреспондент Александр Карпов.

Съемочная группа "Вестей" избита охраной Преображенского рынка Москвы >>

"Мы снимали сюжет о незаконной торговле наркотическими и полунаркотическими веществами на рынках Москвы. Убедившись, что такие вещества продаются и купив их, мы направились в дирекцию рынка, чтобы выяснить, на каком основании продаются эти вещества на рынке", - рассказал Карпов.

По его словам, в дирекции заявили, что торговля наркотиками запрещена и предложили пройти показать, где их продают. Однако, когда администратор увидел съемочную группу с пакетиком вещества, он пришел в ярость и приказал охранникам "выкинуть их с рынка", сказал Карпов. По его словам, грубо толкая и обзывая, группу поволокли к выходу. А когда журналисты поинтересовались тем, почему наркотические вещества продаются на рынке, на них "набросились три-четыре охранника, людей из ЧОПа, и два-три бандита, которые пытались вырвать камеру, скидывали со ступенек Преображенского рынка", рассказал корреспондент.

Журналистов в России убивают чаще, чем в других странах >>

"Сейчас мы находимся в милиции. По моему мнению, администратора привел в ярость именно этот пакетик с веществом", - сказал Карпов.

По словам директора дирекции информационных программ Юлии Ракчеевой, большой сюжет об этом будет показан в эфире программы "Вести" во вторник вечером.

Ранее представитель управления информации столичного ГУВД сообщил РИА Новости, что охранники Преображенского рынка Москвы избили во вторник днем съемочную группу программы "Вести" ВГТРК, но были задержаны милиционерами. По его словам, все задержанные доставлены в ОВД Преображенское, где с ними разбираются. Представитель ГУВД не исключил, что может быть возбуждено уголовное дело.

Случаи нападения на съемочные группы в 2005–2009 годах >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала