Рейтинг@Mail.ru
В пожаре на юго-востоке Москвы погибли 3 и пострадали 14 человек - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пожаре на юго-востоке Москвы погибли 3 и пострадали 14 человек

© РИА Новости / Попов АндрейВзрыв бытового газа на юго-востоке Москвы
Взрыв бытового газа на юго-востоке Москвы
Читать ria.ru в
Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков подтвердил, что во время пожара в жилом доме на юго-востоке столицы погибли три человека. По предварительным данным, взрыв произошел в продуктовом магазине, расположенном в цокольном этаже здания.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков подтвердил, что во время пожара в жилом доме на юго-востоке столицы погибли три человека. Пострадали 14 человек. в том числе четыре ребенка, в основном, от отравления угарным газом, сказал он.

Пожар в доме 109, корпус 1, на улице Юных ленинцев начался после взрыва бытового газа в ночь на субботу.

Взрыв бытового газа в жилом доме на улице Юных Ленинцев в Москве >>

Бирюков также сообщил, что все жильцы, эвакуированные из пострадавшего дома будут размещены в гостинице "Кузьминки". Пока их разместили в близлежащей школе.

На вопрос о том, подлежит ли дом восстановлению, или же его будут сносить, Бирюков ответил, что сначала здание необходимо обследовать, а затем уже решать его судьбу. Но он надеется, что дом будет отремонтирован.

Первый заместитель мэра заверил, что движение по улице Юных ленинцев к 6.00 в субботу будет полностью восстановлено, и проблем здесь быть не должно

По предварительным данным, взрыв произошел в продуктовом магазине, расположенном в цокольном этаже здания, сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что в результате взрыва пострадал только один из трех подъездов. Жители двух остальных подъездов остаются в доме.

"Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. При этом произошло обрушение на площади 50 квадратных метров между цокольным этажом, где располагался магазин, и первым этажом", - сообщил, в свою очередь, начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев РИА Новости.

Последние взрывы бытового газа в жилых домах в России. Справка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала