Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело по факту крушения "Невского экспресса" передано в СКП - РИА Новости, 28.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело по факту крушения "Невского экспресса" передано в СКП

Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту крушения поезда "Невский экспресс" передано в ГСУ СКП, сообщил РИА Новости официальный представитель СПК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Уголовное дело по факту крушения поезда "Невский экспресс" передано в ГСУ СКП, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Дело передано в ГСУ СКП", - сказал он.

При этом Маркин не уточнил, каким ведомством было возбуждено и расследовалось дело изначально.

СКП сообщил, что на месте аварии поезда "Невский экспресс", произошедшей накануне вечером в Тверской области на перегоне Алешкино-Угловка, следственной группой обнаружены и изъяты элементы взрывного устройства. От взрыва на железнодорожном полотне образовалось воронка глубиной около 1,5 метра.

В результате аварии с рельсов сошли три вагона поезда. По данным ФСБ РФ, причиной крушения поезда сообщением Москва - Петербург в пятницу вечером стал взрыв самодельного устройства мощностью 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. По данным Минздравсоцразвития РФ, погибли 26 человек, пострадали 96, еще 18 числятся пропавшими без вести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 (террористический акт) и ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на всестороннее исследование всех обстоятельств совершенного преступления и установление лиц, его совершивших.

Если вы стали очевидцем - присылайте ваши фото- и видеоматериалы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала