Рейтинг@Mail.ru
Число жертв крушения парома на юге Бангладеш достигло 75 человек - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв крушения парома на юге Бангладеш достигло 75 человек

© REUTERS / ANDREW BIRAJЧисло жертв крушения парома на юге Бангладеш достигло 75 человек
Число жертв крушения парома на юге Бангладеш достигло 75 человек
Читать ria.ru в
Число жертв частичного затопления перегруженного парома на юге Бангладеш увеличилось до 75 человек, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на спасателей.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Число жертв частичного затопления перегруженного парома на юге Бангладеш увеличилось до 75 человек, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на спасателей.

"К настоящему моменту мы обнаружили 75 тел погибших и множество человек до сих пор числятся пропавшими без вести", - заявил агентству представитель спасательных служб.

Ранее сообщалось о 62 погибших, отмечает агентство. По словам спасателей, большинство тел было обнаружено в каютах в затопленной части судна, и число жертв может возрасти по мере обнаружения утонувших.

В пятницу огромный паром Coco-4 накренился и частично погрузился в воду в одном из портов острова Бхола на реке Тетулия, когда люди начали сходить на берег. Согласно информации местного частного телеканала ETV, на борту парома, рассчитанного на тысячу пассажиров, находились более полутора тысяч человек.

Официальные данные о числе пропавших без вести в результате катастрофы отсутствуют. Как сообщает кабельный телеканал ATN, до сих пор ничего не известно о судьбе 80 человек. По словам представителя полиции Сайф уль-Ислама (Saiful Islam), пропавшие, скорее всего, заблокированы под водой внутри судна.

Перегруженный паром затонул в Бангладеш. Подробности >>

Как отмечают западные агентства, поисково-спасательные работы, начавшиеся в субботу, продвигались медленно из-за того, что многие официальные лица и сотрудники полиции не работали в связи с главным мусульманским праздником жертвоприношения Ид-аль-Адха (Eid-ul-Azha).

Территорию Бангладеш пересекают с севера на юг несколько больших рек, крупнейшие из которых - Мегхна и Падма. Ежегодно в стране в результате крушений и несчастных случаев на воде гибнут сотни людей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала