Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Дагестане аналогичен теракту с "Невским экспрессом" - Путин - РИА Новости, 30.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в Дагестане аналогичен теракту с "Невским экспрессом" - Путин

Читать ria.ru в
Подрыв железнодорожного полотна в Дагестане аналогичен подрыву "Невского экспресса", для обеспечения безопасности людей и инфраструктуры нужно работать на упреждение, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым.

НОВО-ОГАРЕВО, 30 ноя - РИА Новости. Подрыв железнодорожного полотна в Дагестане аналогичен подрыву "Невского экспресса", для обеспечения безопасности людей и инфраструктуры нужно работать на упреждение, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым.

Теракт на железной дороге в Дагестане >>

"Мы знаем, что и вторая попытка была совершена аналогичного теракта - в Дагестане. Что касается обеспечения безопасности инфраструктуры в целом, здесь может быть только один способ - работа на упреждение",- сказал Путин.

Он подчеркнул, что это - "задача правоохранительных органов и органов безопасности".

"Но мы должны всегда помнить и оперативно реагировать на страдания людей, чтобы вовремя и в необходимом объеме помочь людям в сложной ситуации ",- сказал премьер, попросив Зубкова доложить о том, как осуществляется помощь раненным при крушении "Невского экспресса" и идет восстановление инфраструктуры.

Взрывное устройство сработало в понедельник утром в Дагестане на пути следования пассажирского поезда номер 374 "Тюмень-Баку", никто не пострадал. Движение поездов на перегоне Избербаш-Инчхе Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) полностью восстановлено.

Скорый поезд номер 166 "Невский экспресс" сообщением Москва-Санкт-Петербург потерпел крушение в пятницу вечером на Октябрьской железной дороге. Согласно основной версии правоохранительных органов, причиной катастрофы стал теракт. Погибли 26 человек, ранены более 90, двое числятся пропавшими без вести.

Крушение "Невского экспресса" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала