Рейтинг@Mail.ru
Холодные фейерверки. Справка - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холодные фейерверки. Справка

Читать ria.ru в
Более 100 человек стали жертвами пожара в кафе "Хромая лошадь" в Перми, который произошел в ночь на субботу, 139 человек госпитализированы. Предварительной причиной трагедии называют нарушения при использовании так называемого холодного фейерверка.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Более 100 человек стали жертвами пожара в кафе "Хромая лошадь" в Перми, который произошел в ночь на субботу, 139 человек госпитализированы. Предварительной причиной трагедии называют нарушения при использовании так называемого холодного фейерверка.

К "холодным фейерверкам" относят два основных вида эффектов. Пневматические - выбрасывающие из себя конфетти или серпантин. И пиротехнические - так называемую "сценическую пиротехнику", предназначенную для использования в закрытых помещениях.

Пневматический фейерверк производится с помощью пневматических хлопушек, выстреливающих серпантин, конфетти или метафан различного цвета на высоту 20 м, после чего составляющие залпа медленно осыпаются на землю. Также могут быть использованы пневматические машины, выдувающие конфетти на высоту от 3 до 10 с диаметром оседания эффекта от 5 м и более.

Концертный фейерверк осуществляется в помещениях и на открытых площадках. Основное требование к подобным фейерверкам - низкая температура горения пироэлементов, отсутствие дыма, запаха и вредного воздействия на организм присутствующих. Самым традиционным видом фейерверка в помещении являются "фонтаны", "вспышки", "огнепады" и тортовые свечи. На бытовом уровне самая распространенная сценическая пиротехника - бенгальские огни и настольные фонтаны, которые можно использовать даже в обычной квартире

Тем не менее, при проведении фейерверка в помещении очень важно учитывать особенности мероприятия и помещения (объем помещения, количество приглашённых гостей, высота потолка, вентиляция), чтобы подобрать оптимальную пиротехнику для проведения холодного фейерверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала