Рейтинг@Mail.ru
Пермский клуб "Хромая лошадь" уже горел год назад - местные жители - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский клуб "Хромая лошадь" уже горел год назад - местные жители

© Фото с сайта ночного клуба "Хромая лошадь"Праздник солнца в клубе "Хромая лошадь". Архивное фото с сайта клуба
Праздник солнца в клубе Хромая лошадь. Архивное фото с сайта клуба
Читать ria.ru в
Кафе-клуб "Хромая лошадь", при пожаре в котором в ночь на субботу погибли более 100 человек, уже горел год назад, утверждает жительница примыкающего к заведению дома Ангелина Федосеева.

ПЕРМЬ, 5 дек - РИА Новости. Кафе-клуб "Хромая лошадь", при пожаре в котором в ночь на субботу погибли более 100 человек, уже горел год назад, утверждает жительница примыкающего к заведению дома Ангелина Федосеева.

ЧП в пермском клубе произошло около часа ночи по местному времени на вечеринке по случаю восьмилетия "Хромой лошади". По последним данным, жертвами трагедии стали 109 человек, более 120 пострадали. Как сообщил ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу, "Хромую лошадь" уже дважды штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности, а в понедельник, 7 декабря, в заведении должна была пройти повторная проверка.

Уточненный список пострадавших при пожаре в Перми >>

"Они уже не в первый раз горят - год назад здесь загорелась электропроводка, но тогда она была вовремя потушена прибывшими на место пожарными", - сказала Федосеева РИА Новости.

По ее словам, местные жители, проживающие в близлежащих домах, неоднократно обращались в различные городские инстанции с просьбой закрыть это заведение.

"Когда мы приходим с работы после шести часов вечера, у нас здесь все громыхает в квартирах, и даже телевизор, если включить на всю громкость, от шума невозможно расслышать. И под полом все время сильная вибрация ощущается - народ гуляет. Как можно отдохнуть после работы, если без конца "бум-бум"?" - отметил Федосеева.

"Фактически напротив нас находится вся администрация города, и она прекрасно все видит и знает", - заявил она.

По словам жильцов, посетители кафе часто устраивали фейерверки среди ночи в саду, расположенном прямо перед домом и кафе, что также нарушало мир и спокойствие граждан.

Опасные факторы, возникающие при работе с фейерверками >>

До открытия клуба, которое состоялось восемь лет назад, на этом месте кафе располагался мебельный магазин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала