Рейтинг@Mail.ru
Пермские врачи отмечают активность доноров после трагедии в клубе - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермские врачи отмечают активность доноров после трагедии в клубе

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПермские врачи отмечают активность доноров после трагедии в клубе
Пермские врачи отмечают активность доноров после трагедии в клубе
Читать ria.ru в
"Люди идут с самого утра, а мы работаем с 07.00. И днем, и сейчас идут очень активно, большое сочувствие испытывают. Только днем пришли больше ста человек", - сказала заместитель главного врача по медицинской части краевой станции переливания крови Ирина Садыкова.

Уточненный список пострадавших при пожаре в Перми >>

Телефоны и адреса, чтобы сообщить о пропавших во время пожара в Перми >>

ПЕРМЬ, 5 дек - РИА Новости. Врачи отмечают большое количество желающих сдать кровь для пострадавших во время ночного пожара в клубе Перми, только в краевую станцию переливания крови за день обратились более сотни человек, сообщила в субботу заместитель главного врача по медицинской части краевой станции переливания крови Ирина Садыкова.

"Люди идут с самого утра, а мы работаем с 07.00. И днем, и сейчас идут очень активно, большое сочувствие испытывают. Только днем пришли больше ста человек", - сказала РИА Новости Садыкова.

По ее словам, приходят и молодые люди, и люди среднего возраста. Информацию о том, сколько среди доноров родственников и близких погибших, собеседник агентства не смогла сообщить, так как такими данными не владеет.

Кроме того, в Пермь привезли компоненты крови из городов Кунгур и Березники. Помощь готовы оказать и другие территории региона. Но, по словам Ирины Садыковой, запасов крови и ее компонентов в городе пока хватает.

Как рассказала собеседница агентства, большой наплыв желающих сдать кровь спровоцировал очереди на краевой станции переливания крови, однако "доноры очень терпеливы", сказала Садыкова.

По оценке собеседницы агентства, такой активности доноров в ответ на происшествие, в котором пострадали люди, и им потребовалась кровь, в Перми еще не было.

Кроме Пермской краевой станции переливания крови донорскую кровь принимают в медсанчастях номер 1, 9 и 11, пермской краевой клинической больнице и городской больнице номер 2.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала