Рейтинг@Mail.ru
Врачи оперируют разбившуюся на репетиции цирковую гимнастку Волкову - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Врачи оперируют разбившуюся на репетиции цирковую гимнастку Волкову

Читать ria.ru в
Хирурги института им. Склифосовского оперируют воздушную гимнастку Юлию Волкову, которая накануне во время репетиции в цирке Никулина на Цветном бульваре сорвалась и упала на манеж с большой высоты; врачи подозревают, что у нее может быть перелом позвоночника.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Хирурги института им. Склифосовского оперируют воздушную гимнастку Юлию Волкову, которая накануне во время репетиции в цирке Никулина на Цветном бульваре сорвалась и упала на манеж с большой высоты; врачи подозревают, что у нее может быть перелом позвоночника, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник цирка Борис Федотов.

Ранее источник в скорой помощи заявил, что у 34-летней Волковой черепно-мозговая травма и открытый перелом голени. Ее супруг и партнер по номеру - Александр Волков - при падении получил менее опасные травмы: переломы лодыжки и голени.

"Я только вернулся из больницы, где сейчас оперируют Юлю. Пока врачи не могут точно определить все травмы, которые она получила. Более точную информацию нам обещали дать во второй половине дня", - сказал Федотов.

У разбившейся на репетиции воздушной гимнастки черепно-мозговая травма >>

По его словам, несчастный случай произошел около 21.30 в среду. Артисты репетировали номер "Воздушные гимнасты на полотнах". Номер является крайне сложным и опасным: гимнасты на протяжении пяти с половиной минут работают на большой высоте без страховки.

Разбившиеся гимнасты цирка пять лет работали без страховки >>

"Юля и Александр репетировали свой номер на полотнах, который делают без страховки на высоте пять-шесть метров. Внезапно Юля отпустила руки и упала на манеж, ее муж упал практически на нее", - сообщил Федотов, добавив, что в первом часу ночи пострадавших гимнастов доставили в Склиф.

Разбившиеся гимнасты готовились к цирковому фестивалю в Будапеште>>

Юлия и Александр Волковы работают в цирке на Цветном бульваре с 2007 года. Юлия - представительница цирковой династии акробатов, Александр пришел в цирк из спортивной гимнастики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала