Рейтинг@Mail.ru
Задержан мужчина, пытавшийся проникнуть в палату, где лежит Берлускони - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан мужчина, пытавшийся проникнуть в палату, где лежит Берлускони

© REUTERS / Alessandro GarofaloПолиция дежурит у больницы, в которую был госпитализирован Сильвио Берлускони после нападения в Милане
Полиция дежурит у больницы, в которую был госпитализирован Сильвио Берлускони после нападения в Милане
Читать ria.ru в
Молодой мужчина был задержан минувшей ночью в миланской больнице "Сан-Раффаэле" (San Raffaele), где находится премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье было совершено нападение, сообщило в среду полицейское управление Милана, задержанный пытался пробраться к палате, в которой лежит премьер-министр.

РИМ, 16 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Молодой мужчина был задержан минувшей ночью в миланской больнице "Сан-Раффаэле" (San Raffaele), где находится премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье было совершено нападение, сообщило в среду полицейское управление Милана, задержанный пытался пробраться к палате, в которой лежит премьер-министр.

Неназванный 26-летний житель Турина был задержан сотрудниками службы охраны около 02.00 (04.00 мск) при попытке проникнуть на восьмой этаж здания больницы, где находится палата главы правительства. Мужчина, похоже, "имеет проблемы психологического характера", указывается в сообщении. В настоящее время он находится под контролем сотрудников спецподразделения государственной полиции.

Напавший на Берлускони Тарталья, возможно, действовал не в одиночку>>

Как стало известно, мужчина приехал в "Сан-Раффаэле" на собственной машине и запарковал ее на подземной стоянке больницы. В автомобиле полицейские обнаружили хоккейные клюшки и два ржавых ножа, которые были спрятаны среди бутылок с минеральной водой и различных пищевых продуктов.

Свидетели рассказали, что при задержании мужчина пытался оправдаться, утверждая, что пришел "поприветствовать премьера".

По данным полиции, задержанный в прошлом лечился от психического заболевания. В 2008 году ему было проведено обязательное лечение в психиатрическом отделении одной из больниц Турина.

Нападение на Берлускони было совершено в воскресенье вечером после выступления премьера на массовом митинге его партии "Народ Свободы" в Милане. 42-летний Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в главу правительства тяжелым сувенирным изображением Миланского собора. В результате у премьер-министра, которого после инцидента немедленно доставили в "Сан-Раффаэле", были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и травма губы, вызвавшая значительную потерю крови.

Берлускони во время нападения мог погибнуть - МВД Италии>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала