Рейтинг@Mail.ru
Острая кишечная инфекция обнаружена у 41 ребенка в детсаду Дудинки - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Острая кишечная инфекция обнаружена у 41 ребенка в детсаду Дудинки

Читать ria.ru в
Сорок один случай подозрения на острую кишечную инфекцию был зарегистрирован у воспитанников детского сада "Сказка" города Дудинка Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, сообщил в четверг РИА Новости представитель Роспотребнадзора Дудинки.

КРАСНОЯРСК, 17 дек - РИА Новости. Сорок один случай подозрения на острую кишечную инфекцию был зарегистрирован у воспитанников детского сада "Сказка" города Дудинка Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края, сообщил в четверг РИА Новости представитель Роспотребнадзора Дудинки.

"С 4 по 11 декабря в детском саду "Сказка" города Дудинка с подозрением на острую кишечную инфекцию зарегистрирован 41 ребенок, четверо из них были госпитализированы. На данный момент дети выписаны из больницы. Тяжелых случаев заболевания не зафиксировано, все они протекали в легкой форме", - сказал собеседник агентства.

По его словам, источник заражения пока не установлен, новых случаев заболевания детей нет.

Всего в садик ходят 228 детей. Случаи острой кишечной инфекции были зарегистрированы у детей из 10 разных групп (всего в детском саду 12 групп).

"В садике проводятся противоэпидемиологические мероприятия, Дети будут находиться под наблюдением до 18 декабря. На карантин детский сад не закрывался", - добавил представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала