Рейтинг@Mail.ru
Женщина-водитель сбила трехлетних двойняшек на тротуаре в Новокузнецке - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина-водитель сбила трехлетних двойняшек на тротуаре в Новокузнецке

Читать ria.ru в
Автолюбительница из Новокузнецка, совершая обгон, выехала на полосу встречного движения, пересекла ее, выскочила на тротуар и сбила трехлетних двойняшек, - сестра погибла, брат был срочно доставлен в реанимацию, сообщила в четверг пресс-служба администрации Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 17 дек - РИА Новости. Автолюбительница из Новокузнецка, совершая обгон, выехала на полосу встречного движения, пересекла ее, выскочила на тротуар и сбила трехлетних двойняшек, - сестра погибла, брат был срочно доставлен в реанимацию, сообщила в четверг пресс-служба администрации Кемеровской области.

Трагедия произошла в среду вечером в Новокузнецке неподалеку от дома номер девять по улице Слесарная. По предварительным данным, 33-летняя владелица Toyota Sprinter, которая управляет автомобилем менее двух месяцев, грубо нарушила правила дорожного движения.

"Предполагается, что, решив обогнать другую машину, она (водитель) не убедилась в безопасности своего маневра, пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар, по которому шли в сопровождении родителей двойняшки Даша и Саша 2006 года рождения", - пояснил РИА Новости представитель пресс-службы администрации области. По ее словам, девочка погибла, а мальчик госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и тупой травмой живота. С пострадавшим работают медики.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев поручил исполняющему обязанности замгубернатора по координации работы правоохранительных органов Валерию Князеву провести тщательную проверку причин происшествия.

"Аман Тулеев потребовал выяснить, в какой автошколе обучалась виновница ДТП, кто принимал у нее экзамены по вождению и теоретической части, сколько часов она наездила во время обучения, и провести аттестацию всех инструкторов этой автошколы. А также ужесточить требования при сдаче экзаменов начинающими водителями", - добавил собеседник агентства.

РИА Новости пока не располагают комментарием предполагаемой виновницы ДТП или ее представителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала