Рейтинг@Mail.ru
МЧС открыло "горячую линию" для родных пострадавших на уральской шахте - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС открыло "горячую линию" для родных пострадавших на уральской шахте

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкМЧС открыло "горячую линию" для родных пострадавших на уральской шахте
МЧС открыло горячую линию для родных пострадавших на уральской шахте
Читать ria.ru в
Звонить можно в управление МЧС по Нижнему Тагилу по телефону +7 (3435) 41-21-14, либо в ГУ МЧС по региону по номеру: +7 (343) 217-44-96.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 дек - РИА Новости. ГУ МЧС РФ по Свердловской области открыло горячую линию, по которой родные и близкие пострадавших при взрыве на шахте "Естюнинская" под Нижним Тагилом в среду, могут получить информацию, сообщает пресс-служба ведомства.

Шахта «Естюнинская». Справка >>

"В связи с чрезвычайной ситуацией на шахте "Естюнинская" ОАО "Высокогорского горно-обогатительного комбината" по пострадавшим в результате взрыва открыта горячая линия при ГУ МЧС России по Свердловской области", - говорится в сообщении ведомства.

Звонить можно в управление МЧС по Нижнему Тагилу по телефону +7 (3435) 41-21-14, либо в ГУ МЧС по региону по номеру: +7 (343) 217-44-96.

По информации ГУ МЧС по региону, взрыв произошел в 13.35 по местному времени (11.35 мск) в среду.

По данным СУ СКП РФ по области, в результате взрыва погибло девять человек, "тела всех обнаружены, некоторые из них опознаны".

По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил транспортировки взрывчатки. В момент ЧП под землей находились 123 человека, 114 из них были эвакуированы.

Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила возбудил дело о нарушении правил безопасности при проведении горных работ, повлекшее смерть.

Ведется следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала