Рейтинг@Mail.ru
Эвакуация ТЦ "МЕГА Белая Дача" привела к давке и пробкам - очевидец - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эвакуация ТЦ "МЕГА Белая Дача" привела к давке и пробкам - очевидец

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЭвакуация ТЦ "МЕГА Белая Дача" привела к давке и пробкам - очевидец
Эвакуация ТЦ МЕГА Белая Дача привела к давке и пробкам - очевидец
Читать ria.ru в
Эвакуация торгового центра "МЕГА Белая Дача", которая была проведена в субботу после анонимного звонка о якобы заложенной бомбе, привела к гигантским автомобильным пробкам и давке на остановках автобусов и маршруток, рассказала РИА Новости посетительница ТЦ по имени Светлана.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Эвакуация торгового центра "МЕГА Белая Дача", которая была проведена в субботу после анонимного звонка о якобы заложенной бомбе, привела к гигантским автомобильным пробкам и давке на остановках автобусов и маршруток, рассказала РИА Новости посетительница ТЦ по имени Светлана.

Как сообщил РИА Новости ранее начальник управления информации и связи с общественностью ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, в 16.24 неизвестный позвонил и сказал, что в здании якобы заложена бомба. Была проведена эвакуация людей, ТЦ обследуют кинологи с собаками.

Милиция ищет человека, сообщившего о бомбе в ТЦ "МЕГА Белая дача" >>

"Мы приехали посмотреть фильм "Аватар", который в 16.35 начинался (в торговом комплексе расположен 15-зальный кинотеатр "Киностар"). Только мы запарковались, по громкоговорителям начали объявлять, что нужно покинуть "МЕГУ" и отойти от здания на 30 метров", - отметила Светлана.

"Люди выходили кто в чем был. Многие в свитерах - куртки остались в машинах. Я видела, как молодая девушка с маленьким ребенком на руках - она только в кофте, ребенок тоже без куртки - минут 15-20 стояли и ждали, пока машина их до них доберется", - рассказала она.

Сейчас, в последние дни перед Новым годом, в торговых центрах наблюдается значительный приток покупателей. Ажиотаж подогревают большие предновогодние скидки, которые объявляют многие магазины.

"Давка жуткая. Парковки забиты людьми и машинами, никто выехать не может. Выезд на МКАД забит. Съезд со МКАДа в область перекрыли гаишники - просто развернули "икеевский" автобус поперек дороги и никого не пускали. Они ж не будут объяснять, почему. Но, наверное, боялись, что, если вдруг что, если действительно взрыв будет, может мост через дорогу обвалиться. И под него машины не пускали", - сказала Светлана.

Движение около ТЦ "МЕГА Белая Дача" затруднено из-за работы спецслужб >>

"Народ на остановках пихался. Все пытались залезть в автобусы, маршрутки. Туда утрамбовывались как кильки в банку", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала