Рейтинг@Mail.ru
Авиарейсы из Рима задерживаются из-за проверок - РИА Новости, 27.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиарейсы из Рима задерживаются из-за проверок

Читать ria.ru в
Все авиарейсы из римского международного аэропорта Фьюмичино (Fiumicino) в США, Канаду, Великобританию и Израиль отправляются в воскресенье более чем с часовым опозданием, сообщают местные СМИ.

РИМ, 27 дек - РИА Новости, Сергей Старцев. Все авиарейсы из римского международного аэропорта Фьюмичино (Fiumicino) в США, Канаду, Великобританию и Израиль отправляются в воскресенье более чем с часовым опозданием, сообщают местные СМИ.

Происходящее связано с поголовными проверками пассажиров этих рейсов. До сегодняшнего дня сотрудники службы безопасности римского аэропорта проверяли приблизительно 30% пассажиров, вылетавших в эти страны.

Авиапассажиры должны быть готовы к новым проверкам - власти США >>

Усиление мер по обеспечению безопасности во Фьюмичино связано с инцидентом, произошедшим в пятницу после приземления в аэропорту Детройта самолета A330, один из пассажиров которого "зажег фейерверк" на борту. Некоторые из пассажиров тогда получили ранения, один из пострадавших был госпитализирован. В аэропорту злоумышленника задержали сотрудники ФБР.

В субботу Минюст США предъявил 23-летнему гражданину Нигерии Умару Фаруку Абдулмуталлабу обвинение в попытке совершения теракта при помощи взрывчатого вещества на борту самолета. Задержанный значится в базах данных спецслужб по лицам, связанным с международной террористической сетью "Аль-Каида".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала