Рейтинг@Mail.ru
Страховщик не покроет лечение детей, ехавших с кремлевской елки - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщик не покроет лечение детей, ехавших с кремлевской елки

Читать ria.ru в
Страховая компания "Жасо" не сможет выплатить компенсацию за лечение детей, госпитализированных с кишечной инфекцией по пути с Кремлевской елки, так как пищевое отравление не покрывается договором страхования, сообщила РИА Новости начальник отдела урегулирования убытков по личному страхованию компании Лариса Волжанова.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Страховая компания "Жасо" не сможет выплатить компенсацию за лечение детей, госпитализированных с кишечной инфекцией по пути с Кремлевской елки, так как пищевое отравление не покрывается договором страхования, сообщила РИА Новости в понедельник начальник отдела урегулирования убытков по личному страхованию компании Лариса Волжанова.

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский ранее сообщал, что госпитализированы 32 ребенка. По словам Белявского, врачи сняли с поезда Москва - Свердловск 13 детей в Муроме, пятерых в Арзамасе, троих - в Сергаче и еще 11 - в Казани. Возраст детей - от семи до 14 лет.

Все пассажиры были застрахованы в компании "Жасо" согласно закону об обязательном страховании пассажиров. Максимальная сумма выплат составляет 12 тысяч рублей.

"Страховкой покрывается острое отравление, например отравление газом, ядохимикатами, грибами, но не пищевое", - сказала Волжанова.

По данным Минздрава Свердловской области, в группу из Свердловской области, которая отправилась на елку в Москву, входили 198 детей в сопровождении 50 взрослых. По предварительным данным, у заболевших пищевое отравление.

ОАО "ЖАСО" является одним из лидеров в сегменте страховых услуг для компаний группы "Российские Железные Дороги", их партнеров и клиентов. Компания представлена в 66 субъектах РФ, работают 51 филиал и 137 офисов продаж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала