Рейтинг@Mail.ru
Два буксира вышли из Приморья на помощь теплоходу Victor - РИА Новости, 31.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два буксира вышли из Приморья на помощь теплоходу Victor

© Flickr / PhillipCДва буксира вышли из Приморья на помощь теплоходу Viktor
Два буксира вышли из Приморья на помощь теплоходу Viktor
Читать ria.ru в
На помощь судну, потерявшему ход, направлены два морских спасательных буксира "Гриф" и "Лазурит". Их ход к аварийному теплоходу затрудняет шторм. Однако в ближайшие два-три часа они должны придти в квадрат дрейфа грузового теплохода.

ВЛАДИВОСТОК, 31 дек - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Два спасательных морских буксира вышли в четверг из портов Приморья на помощь дрейфующему в штормовом Японском море теплоходу Viсtor, на борту которого 19 российских моряков, сообщил РИА Новости дежурный капитан Владивостокского морского спасательно-координационного центра (СКЦ).

"В четверг в 12.29 местного времени (05.29 мск) в СКЦ поступил сигнал с теплохода Viсtor под флагом Камбоджи о том, что на пути из японского Отару во Владивосток произошла поломка главного двигателя. Судно легло в дрейф и запросило помощь. На помощь судну, потерявшему ход, направлены два морских спасательных буксира "Гриф" и "Лазурит". Их ход к аварийному теплоходу затрудняет шторм. Однако в ближайшие два-три часа они должны придти в квадрат дрейфа грузового теплохода", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, теплоход дрейфует в 40 милях от приморского порта Ольга, в экипаже 19 человек - все граждане России. Теплоход из Японии доставляет во Владивосток партию автомобилей.

"Сейчас в Японском море господствует снежный циклон, порывы ветра достигают 25 метров в секунду, высота волн - до пяти метров", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала