Рейтинг@Mail.ru
Личный секретарь Папы тайно посетил женщину, сбившую с ног понтифика - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личный секретарь Папы тайно посетил женщину, сбившую с ног понтифика

© REUTERS / RAI via Reuters TV Личный секретарь Папы тайно посетил женщину, сбившую с ног понтифика
Личный секретарь Папы тайно посетил женщину, сбившую с ног понтифика
Читать ria.ru в
Личный секретарь Папы Римского Бенедикта XVI монсеньор Георг Геншвайн (Georg Gaenswein) посетил на днях Сузанну Маиоло (Susanna Maiolo), которая сбила с ног понтифика перед рождественской мессой, сообщил в воскресенье журналистам руководитель службы печати Святого престола Федерико Ломбарди (Federico Lombardi).

ВАТИКАН, 3 янв - РИА Новости, Сергей Старцев. Личный секретарь Папы Римского Бенедикта XVI монсеньор Георг Геншвайн (Georg Gaenswein) посетил на днях Сузанну Маиоло (Susanna Maiolo), которая сбила с ног понтифика перед рождественской мессой, сообщил в воскресенье журналистам руководитель службы печати Святого престола Федерико Ломбарди (Federico Lombardi).

По его словам, в ходе визита, который носил сугубо конфиденциальный характер, Геншвайн "продемонстрировал Маиоло заинтересованность Святого Отца ее делом".

Официальный представитель Святого престола отметил также, что судебные органы Ватикана продолжают изучение дела, связанного с рождественским инцидентом.

Перед самым началом ночной мессы в Соборе Св.Петра 24 декабря Маиоло неожиданно перепрыгнула через заграждения, бросилась к Бенедикту XVI и схватила его за одежды. В возникшей сутолоке 82-летний понтифик не удержался на ногах и упал. Ему сразу же помогли подняться, и он без каких-либо проблем возглавил праздничное богослужение. После задержания у 25-летней швейцарки были выявлены проблемы с психикой. По утверждению представителя Святого престола, она не была вооружена и, судя по всему, хотела просто обнять Папу Римского.

Женщина напала на Папу Римского. Съемка очевидца >>

Стало также известно, что Маиоло специально приехала на рождественскую мессу с участием понтифика из Швейцарии, чтобы совершить акт, который ей не удалось довести до завершения ровно год назад в Соборе Св.Петра.

Женщина, бросившаяся на Папу Римского, просто хотела прорваться к нему >>

Вскоре после задержания Маиоло была доставлена в психиатрическое отделение римской клиники Santo Spirito, где ей был поставлен диагноз. Затем женщина была переведена в больницу горного городка Субиако (Subiaco) в 70 километрах от Рима, где в настоящее время она проходит принудительное лечение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала