Рейтинг@Mail.ru
Причиной пожара на даче Муромцева мог стать поджог - источник - РИА Новости, 10.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной пожара на даче Муромцева мог стать поджог - источник

Читать ria.ru в
Причиной пожара на даче Муромцева, которая сгорела в ночь на 3 января в московском районе Царицыно, мог стать поджог, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Причиной пожара на даче Муромцева, которая сгорела в ночь на 3 января в московском районе Царицыно, мог стать поджог, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

По данным столичного МЧС, пожар произошел в двухэтажном доме старой постройки номер 3 на 5- ой Радиальной улице. Возгорание произошло в одном из помещений на первом этаже дома, после чего огонь охватил практически весь старый особняк. В огне никто не пострадал.

"По предварительным данным, пожар произошел в результате поджога, есть сведения, что жильцам дома, которые планировали устроить в доме музей, угрожали различными неприятностями, требуя переехать из дома", - сказал собеседник агентства.

Дача председателя первой Государственной думы Сергея Муромцева знаменита своими липовыми аллеями. На этой даче Муромцев работал над проектом первой Российской конституции. В этом доме гостил Иван Бунин и другие поэты и писатели Серебряного века.

В доме некоторое время жил и Венедикт Ерофеев, автор знаменитой поэмы постмодернизма "Москва-Петушки".

Жители сгоревшего дома создавали на даче народный музей 20-го столетия, который сотрудничал с государственным литературным музеем.

По словам источника, в настоящее время сотрудники Госпожнадзора (ГПН) столичного МЧС проводят ряд исследований, после которых будет установлена точная причина возгорания.

Решение о возбуждении уголовного дела или отказе в этом будет приниматься на основании результатов экспертиз ГПН, сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала