Рейтинг@Mail.ru
С подозреваемого в "кислотном нападении" в Гонконге сняты обвинения - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С подозреваемого в "кислотном нападении" в Гонконге сняты обвинения

Читать ria.ru в
Полиция Гонконга сняла обвинения с мужчины, подозревавшемся в причастности к киданию бутылок с кислотой в толпу людей в минувшую субботу, сообщает в понедельник американская телерадиокорпорация CNN.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Полиция Гонконга сняла обвинения с мужчины, подозревавшемся в причастности к киданию бутылок с кислотой в толпу людей в минувшую субботу, сообщает в понедельник американская телерадиокорпорация CNN.

Задержан подозреваемый в "кислотной атаке" в Гонконге >>

По словам представителя полиции, подозреваемый непричастен к "кислотному нападению", однако он все равно предстанет в понедельник перед судом, но уже по другому делу. Органы правопорядка Гонконга обвинили 30-летнего китайца, который был обнаружен на крыше дома неподалеку от места инцидента с крышками, предположительно, от бутылок с кислотой, в причастности к другому преступлению. Подробностей о том, какое обвинение предъявлено подозреваемому, не сообщается.

Около 30 человек получили ожоги, после того как неизвестные кинули в толпу бутылки с кислотой на одной из оживленных улиц Гонконга. По данным полиции, среди пострадавших девять иностранных туристов и ребенок.

Полиция Гонконга объявляла о вознаграждении в 190 тысяч долларов за предоставление какой-либо информации о причастных к "кислотным нападениям". Стражи правопорядка расследуют происшествия, однако до сих пор арестов не было произведено.

Как отмечает Би-би-си, это уже не первый случай "кислотного нападения" в Гонконге. За 2009 год от нескольких "кислотных атак" в городе пострадали свыше ста человек. Полиция выясняет, есть ли связь между происшествиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала