Рейтинг@Mail.ru
Из квартиры гендиректора института микроэкономики похищено 15 млн руб - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из квартиры гендиректора института микроэкономики похищено 15 млн руб

Читать ria.ru в
Неизвестные похитили из квартиры гендиректора ОАО "Институт микроэкономики" на западе Москвы более 15 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Неизвестные похитили из квартиры гендиректора ОАО "Институт микроэкономики" на западе Москвы более 15 миллионов рублей, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

"В дежурную часть ГУВД в воскресенье днем обратился генеральный директор ОАО "Институт микроэкономики, который заявил, что в период с 31 декабря по 10 января неизвестный, отжав пластиковый оконный стеклопакет, проник в его квартиру, расположенную на втором этаже в доме на Малой Филевской улице", - сказал он.

По словам собеседника агентства, потерпевший сообщил, что "неизвестный взломал металлический ящик и забрал 14 миллионов рублей, 20 тысяч долларов, 23 тысячи евро, золотые ювелирные изделия".

Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения, установленные на фасадах близлежащих домов. Камеры могли запечатлеть личность преступника, отметил он.

Милиционеры не исключают, что преступником мог быть человек из ближайшего окружения потерпевшего. Эта версия проверяется, добавил собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала