Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу о взрыве в Луганске определит вину чиновников - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по делу о взрыве в Луганске определит вину чиновников

© REUTERS / Dmitriy Potapov Взрыв в больнице Луганска
Взрыв в больнице Луганска
Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Украины в рамках уголовного дела по факту взрыва в луганской больнице, прогремевшего в понедельник утром, выяснит, действия каких должностных лиц привели к трагедии, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко журналистам в Луганске.

ЛУГАНСК, 18 янв - РИА Новости. Генеральная прокуратура Украины в рамках уголовного дела по факту взрыва в луганской больнице, прогремевшего в понедельник утром, выяснит, действия каких должностных лиц привели к трагедии, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко журналистам в Луганске.

"Возбуждено уголовное дело генпрокуратурой для выяснения причин, действия каких чиновников привели к такому состоянию транспортировки по перемещению баллонов с кислородом. Генпрокуратура занимается опросом всех, кто должен был обеспечить безопасность труда", - сказала Тимошенко.

Она отметила, что, кроме того, генпрокуратура выясняет, где находятся люди, которых нет ни в больнице, ни под завалами, как прогнозировало МЧС, так нет и дома.

Судьба 22 человек, находившихся в больнице Луганска, пока неизвестна >>

"Идет уточнение списков людей, которые должны находиться на лечении, но в стационаре их не было", - сказала премьер-министр. Кроме того, она сообщила, что в настоящее время под завалы подается тепло и там, где возможно, подан свет, чтобы сберечь жизнь людей, попавших под завалы.

"Здание находится в предразрушенном аварийном состоянии. Там достаточно сложно вести работы, потому что в любое время может выпасть стена", - сказала Тимошенко, подчеркнув, что, тем не менее, спасатели работают с высокой степенью эффективности.

Она также напомнила, что правительство выделило деньги для проведения работ и для помощи людям, которых достали живыми из-под завалов.

По последним данным, трое человек погибли. Спасатели МЧС ведут поиски от шести до восьми человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала